• Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий

Проект подготовлен с целью образования и просвещения учащихся средней школы в области российских достижений в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX в. и позволяет достоверно представить исторический вклад России в изучение нашей планеты. Проект будет интересен всем, кто интересуется историей, географией, путешествиями и позволяет углубить знания по предметам история, география и обществознание. Богатое научное и культурное наследие нашего отечественных исследователей является средоточием всего духовного, нравственного, исторического, культурного опыта, накопленного российской цивилизацией.
    Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий.