• 19 апреля обучающиеся 9-х классов, посетили кафедру травматологии и ортопедии лечебного факультета профориентационное мероприятие в рамках акции «Неделя без турникетов»

В конференц-зале БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗ Омской области» для тридцати шести старшеклассников была организована встреча с заведующим кафедрой, доктором медицинских наук Германом Григорьевичем Дзюбой.
    19 апреля обучающиеся 9-х классов, посетили кафедру травматологии и ортопедии лечебного факультета профориентационное мероприятие в рамках акции «Неделя без турникетов».

Он рассказал о развитии травматологии и ортопедии от Гиппократа до Илизарова и прокомментировал видеозапись из операционной по малоинвазивному эндопротезированию коленного сустава.
    Герман Григорьевич не только комментировал ход операции, но и отвечал на заинтересованные вопросы будущих абитуриентов о современных материалах, использующихся для имплантации, о развитии эндопротезирования на современном этапе, о деятельности врачей-хирургов и об особенностях обучения этой специальности. Также задать все интересующие вопросы школьники могли непосредственно студентам-третьекурсникам лечебного факультета.