• ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС Россия

ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС Россия — единственное высшее учебное заведение МЧС Россия в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности (см. приложение «Академия»).
    ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС Россия.
    Академия реализует образовательные программы высшего и среднего профессионального образования. Обучение организовано по очной и заочной форме обучения, а также с применением дистанционных технологий.
    Образовательная деятельность ведется как за счет средств федерального бюджета, так и за счет средств физических лиц:
    40.05.03 Судебная экспертиза (специализация — инженерно-техническая экспертиза);
    20.02.04 Пожарная безопасность (среднее-профессиональное образование — после 9 и 11 класса);
    20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет);
    20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат).
    В рамках профориентационной работы Академия приглашает к сотрудничеству образовательные организации общего среднего и среднего профессионального образования.
    Академия проводит профориентационную работу, в том числе и в дистанционном формате. По вопросам организации проведения профориентационных мероприятий в режиме онлайн (родительских собраний, классных часов и пр.) с привлечением наших специалистов, которые проинформируют об особенностях Приемной кампании 2024 года, изменениях в Правилах приема, условиях поступления в Академию, ответят на интересующие вопросы, Вы можете обращаться по телефону:
    8-983-160-5885, по электронной почте: fvo@sibpsa.ru
    Более подробная информация размещена на официальном сайте — www.sibpsa.ru в разделе «Поступающим».
    Также, направляем справочную информацию, которые можно разместить на своих информационных стендах,
    для ознакомления обучающихся.