• Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

27 октября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» на базе нашей школы состоялась работа секции. Участниками Чтений стали педагоги, обучающиеся, родители, юнармейцы, представители Омской Епархии, департамента образования администрация города Омска, «Росдетцентра», Омской городской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, центра социального развития «Благолетие», Омской академии МВД России, советники директора по воспитанию; методисты бюджетного учреждения культуры «Киновидеоцентр».

27 октября четверг
    Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Белобаба Инга Георгиевна, директор БОУ г. Омска «СОШ № 7», поприветствовала всех участников секции и зрителей, пожелала всем плодотворной работы! С приветственным словом к участникам Чтений обратился протоиерей Михаил Вивчар, настоятель собора Рождества Христова Омской епархии. Участникам Чтений был представлен небольшой концерт, очень проникновенно прозвучала песня Д. Майданова «Родина» в исполнении хора из учителей, старшеклассников и учеников 3х классов начальной школы.
    Девочки старших классов совместно с юнармейцами 7 Роты представили музыкальную композицию на фоне видеоролика «ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ОМСК» к песне Ярослава Дронова «Встанем – пока еще с вами мы живы и правда за нами».
    Затем на трех площадках выступили с докладами, исследовательскими работами, проектами педагоги, ученики начальной школы и ученики основной школы.
    Работа всех трех площадок Рождественских Чтений прошла в теплой, дружественной обстановке. Всем представившим свой опыт вручили свидетельство участника Рождественских Чтений. Выражаем благодарность нашим социальным партнерам и надеемся, что представленный опыт будет полезен всем участникам образовательных отношений.