• 21 сентября Россия отмечает 1160 лет своей государственности

Праздник в Российской Федерации был утвержден с целью консолидации общества, воспитания и развития патриотических и гражданских чувств.
    ✅Впервые инициатором празднования этого дня в 1862 г. выступил император Александр II. Тогда российской государственности исполнилось 1000 лет. В Новгородском кремле был открыт памятник «Тысячелетие России».

21 сентября суббота
    21 сентября Россия отмечает 1160 лет своей государственности.

В нашей школе советники директора совместно с учителями истории, обществознания, в также начальной школы провели урок-викторину "Путь от Руси к России". Ребята отлично справились с заданиями, а также узнали для себя новые факты.