• День единения народов Беларуси и России

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, послуживший первым шагом к созданию Союзного государства России и Белоруссии.

День единения народов Беларуси и России.

Уже через год в силу вступил Договор о союзе России и Белоруссии, а 8 декабря 1999 года был заключён Договор о создании Союзного государства.
    На сегодняшний день в рамках Союзного государства реализуются программы в области промышленности, энергетики, информационных технологий и т.д. С каждым годом объём товарооборота между Россией и Белоруссией увеличивается рекордными темпами в связи с высоким показателем взаимодополняемости экономик наших стран.

Активисты музейного объединения нашей школы и педагог дополнительного образования Тарасенко О.В. восетили концерт, который состоялся в  общественно-политическом центре. Наша школа также поддерживает дружеские отношения и дистанционно проводит совместные мероприятия с ГОУ "Средняя школа № 75 города Гомеля".