• Литературно-музыкальная композиция "Пять страниц Великой Отечественной"

8 мая 2024 года в актовом зале нашей школы прошла литературно-музыкальная композиция "Пять страниц Великой Отечественной".
    На мероприятии присутствовали почетные гости - представители Совета Ветеранов КАО г. Омска, курсанты и преподаватели нашей подшефной организации Омской Академии МВД России, а также Кузьмин Владимир Викторович — внук Героя Советского Союза М.М. Кузьмина, чье имя с гордостью носит наша школа.

Литературно-музыкальная композиция "Пять страниц Великой Отечественной".

В 2017 году в нашей школе состоялось открытие Стены Памяти "Пока мы помним прошлое - у нас есть будущее". Продолжением Стены Памяти стала Книга Памяти, которая уже 7-й год пополняется новыми ценными сведениями. Сегодня юным следопытам Бессмертного полка, пополнившим Книгу Памяти, были вручены памятные значки.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Закончилось мероприятие совместным исполнением песни "День Победы".

Праздник "День Победы" бережно и трепетно передается из поколения в поколение, и наша главная задача - помнить героические подвиги советского народа, оставить в наших сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для потомков.