• Международный день памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Этот день является особенным и важным для многих стран, так как ставит перед нами задачу сохранить память о миллионах людей, погибших во время этого ужасного периода в истории.

28 января воскресенье
    Международный день памяти жертв Холокоста.

В последнее время особенный акцент делается на образование и просвещение молодежи о событиях Холокоста. В этом контексте наша школа провела кинолекторий для средних и старших классов. Целью данного мероприятия было ознакомить школьников с историей Холокоста и его масштабами, а также с тем, какие последствия оно оказало на целое поколение евреев.
    Кинолекторий включал просмотр документальных фильмов и после него проходила дискуссионная панель, на которой ученики могли выразить свои мысли и задать вопросы. Такой формат помогает молодежи лучше понять и осознать страшные события тех лет.