• Открытый урок для обучающихся 3 классов «Правила поведения и меры безопасности вблизи водоемов»

21 февраля 2024 года проведен открытый урок по «Правила поведения и меры безопасности вблизи водоемов».

21 февраля среда
    Открытый урок для обучающихся 3 классов  «Правила поведения и меры безопасности вблизи водоемов».

В ходе открытого урока сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Семеновым В.Ю., Бухтияровым В.В., Яновым А.В. проведена беседа с обучающимися параллели 3-х классов о правилах поведения и охраны жизни людей на водных объектах. На процессе открытого диалога обучающимся представлены правила поведения на воде, меры безопасности при купании и основные рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах, в том числе в зимний и весенний периоды года.

Ребятам были представлены спасительные средства на водных объектах (спасательный жилет, спасательный круг, спасательное кольцо), а также даны пояснения о правилах их использования.

В заключительной части урока сотрудники МЧС акцентировали внимание обучающихся на телефонах спасения.