• Призер финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" в нашей школе

29-31 марта в г. Москва проходил финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» – 2024. Учредителями и организаторами фестиваля являются: Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, РХТУ им. Д. И. Менделеева, химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, МПГУ, Журнал «Вестник образования России»

31 марта воскресенье
    Призер финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" в нашей школе.

Фестиваль входит в официальный перечень конкурсов и мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей Министерства Просвещения РФ, а это значит, что победители и призеры вносятся в список государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности, что в свою очередь предоставляет преимущество при поступлении в вузы нашей страны, получении стипендий и грантов президента, других премий (например, именных региональных стипендий главы или муниципальных мэра), а также при подаче заявок на профильные образовательные смены в Образовательный центр "Сириус" и другие Всероссийские детские лагеря.
    После победы на региональном этапе фестиваля "Леонардо", на финале в Москве нашу школу представляла ученица 7-5 класса Ева Марус.
    В 16 секциях около 2000 ребят из 2 стран и 68 регионов РФ защищали свои исследовательские и проектные работы в течение трех дней. Ева участвовала со своей работой в Эколого-биологической секции, достойно выступила и заслужила высокие оценки жюри. По результатам оценки Ева заняла призовое третье место в финале, награждена медалью, кубком и дипломом.
    Мы от всей души поздравляем Еву с этим значимым достижением и благодарим наставниц Колпакову Фирюзу Акмальевну и Гергенрейдер Анжелику Сергеевну! Желаем Еве дальнейших успехов и побед!