• Профориентационное мероприятие, подготовленное представителем Омского Авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского

10 сентября в нашей школе прошло профориентационное мероприятие, на котором представитель Омского Авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского рассказала родителям о профессиях и рынке труда.

10 сентября вторник
    Профориентационное мероприятие, подготовленное представителем Омского Авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.

В ходе встречи родители смогли узнать о востребованных специальностях в авиационной отрасли, современных тенденциях и возможностях, которые предоставляет образование в этом направлении.
    Спикер подробно остановилась на различных направлениях подготовки, таких как пилотирование, техническое обслуживание воздушных судов. Она отметила важность практической подготовки и сотрудничества колледжа с ведущими работодателями региона, что позволяет студентам получать не только теоретические знания, но и ценный опыт.
    Родители активно задавали вопросы о вступительных испытаниях, условиях обучения и перспективах трудоустройства выпускников. Участие в таком мероприятии дало возможность не только расширить горизонты, но и сделать осознанный выбор будущей профессии для своих детей. Этот диалог между учебным заведением и родителями стал важным шагом к формированию правильных ориентиров в мире труда и образования.