• Телемост с республикой Беларусь, городом Гомель

29 февраля прошло важное событие – телемост с республикой Беларусь, городом Гомель, где находятся наши друзья.
    Это мероприятие было посвящено двум значимым датам времен Великой Отечественной войны: 80-летию снятия блокады Ленинграда и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Телемост с республикой Беларусь, городом Гомель.

В рамках телемоста проходил конкурс по истории этих событий. Нашу школу представляли учащиеся 9-х классов из Музейного объединения. Участники обеих стран продемонстрировали исключительные знания истории. Кроме того, каждый из них подготовил видеоролик о героях войны и рассказал о своей работе в объединении.

Наша школа в своем видеоролике рассказала о герое Советского Союза Михаиле Михайловиче Кузьмине, имя которог носит наша школа. А белорусские друзья поделились историей героев войны своей страны.

Таким образом, телемост стал не только площадкой для обмена знаниями и опытом, но и отражением нашей совместной истории и памяти о героических подвигах наших предков. Было невероятно вдохновляюще видеть интерес и уважением отношение к истории со стороны каждого участника.

Обмен такими важными событиями позволяет нам укреплять дружбу и понимание между нашими народами, а также продолжать сохранять память о тех, кто сражался и жертвовал своими жизнями за нашу свободу. Это говорит о важности поддержки и развития таких проектов и инициатив, которые помогают нам помнить и учиться нашей истории.