• Традиционный фестиваль национальных культур «Территория дружбы»

?21 марта в Омской академии МВД России состоялся традиционный фестиваль национальных культур «Территория дружбы». В празднике многообразия и дружбы народов мира приняли участие курсанты, слушатели и сотрудники академии, представившие свыше 20-ти национальностей.

Традиционный фестиваль национальных культур «Территория дружбы».
    ✨В качестве гостей были приглашены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Евгеньевна и советник директора по воспитанию Анжелика Сергеевна, а также ученицы 9 класса.

??В ходе мероприятия удалось посмотреть 11 творческих программ, посвященных различным народам, их традициям и культуре. Зрители фестиваля увидели все многообразие национальных костюмов, традиционных танцев народов нашей страны, услышали звучание этнических инструментов и песен, почувствовали вкусы традиционной кухни, подготовленной участниками фестиваля.

?Впервые участие в фестивале приняли слушатели из стран Африки, которые рассказали о своей Родине, культуре и быте, исполнили гимны своих государств.

?Выражаем благодарность сотрудникам Омская академия МВД России за приглашение, и ждём в гости в стенах нашей школы.