• VIII областной Интеллектуальный Математический марафон для младших школьников

1 марта 2024 г. в БОУ г. Омска «Лицей № 149» состоялся «VIII Областной интеллектуальный математический марафон для младших школьников». Нашу школу представляли 2 команды: “Знайки” и “Знатоки”.

VIII областной Интеллектуальный Математический марафон для младших школьников.

В каждую команду входило 6 учеников: 3 человека из третьих классов, 3 человека из четвертых. «Интеллектуальный математический марафон для младших школьников» включал в себя индивидуальную тест - рейтинговую экспресс олимпиаду и командный игровой марафон. В программу интеллектуальных соревнований включаются:
    1) Командный игровой марафон, содержащий комплекс командных игровых конкурсных испытаний по арифметике и математике, началам геометрии, проектированию и конструированию, логике. Командные математические задания учат детей совместной деятельности, формируют дисциплинированность и ответственность за коллективное дело.
    2) Экспресс-олимпиада - индивидуальное тестовое письменное конкурсное испытание, содержащее задания математического направления. Выполняя задания, участник показывает личный уровень подготовки и зарабатывает очки для своей команды.