• Военно-спортивное мероприятие «Смотр строя и песни»

9 февраля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского союза М.М. Кузьмина» прошло военно-спортивное мероприятие «Смотр строя и песни». Для обучающихся, учителей и родителей нашей школы оно является самым ярким и значимым в рамках месячника патриотической работы, посвященного Дню Защитника Отечества.

Военно-спортивное мероприятие «Смотр строя и песни».

От каждого класса был сформирован взвод, представляющий тот или иной род войск. У каждой команды – своя форма и эмблема. В течение нескольких недель обучающиеся 5-8х классов активно готовились: отрабатывали строевой шаг, подбирали соответствующую форму, разучивали военную песню. По традиции выступление команд оценивает компетентное жюри: ветераны пограничных войск, преподаватели и курсанты подшефной организации нашей школы - Омской академии МВД России, представители Совета Ветеранов КАО г. Омска. В этом году почетным гостем на мероприятии стал депутат Омского городского Совета Грушичев Сергей Валентинович. Перед участниками и гостями выступили кадеты учебного центра ВПК «Граница» Дома творчества «Кировский».

Мероприятие прошло на высоком уровне! Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевую песню. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить! Конкуренция была очень высокой, и жюри было трудно выбрать лучших из лучших! Поздравляем победителей и участников Смотра строя и песни!

Военно-спортивное мероприятие «Смотр строя и песни» - важнейшая составляющая воспитательного процесса будущих защитников Родины.

Благодарим курсантов Омской академии МВД России, учителей физической культуры и классных руководителей за помощь в подготовке команд!