Стипендии для обучающихся:

— именная стипендия Президента РФ

— именная стипендия Губернатора Омской области

— именная стипендия Мэра города Омска

— именная стипендия, финансируемая ОАО «ОНИИП»

Порядок присуждения и выплаты именных стипендии Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска

Меры социальной поддержки, предоставляемые многодетным семьям

В бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза М.М.Кузмина» отсутствуют общежития и интернат.

Трудоустройство выпускников 9 класса

Трудоустройство выпускников 11 класса

Год выпуска Всего Поступили в 10 класс школы Поступили в

10 класс другой ОО

Поступили в среднюю профессиональную ОО На бюджетную основу На коммерческую основу
    2024 139 63 (45 %) 16 (12 %)  57 (41 %) 31 (54%) 26 (46 %)

окончания

Всего   Поступили в ВУЗ На бюджетную основу На коммерче

скую основу

Поступили в среднюю профессио

нальную ОО

На бюджетную основу На коммерч

ескую основу

Устроились на работу Пошли на срочную службу по призыву
    2024 59 47 (80%) 32 (68%) 15 (32 %) 10 (17%) 7 (70%) 3 (30 %)

2 (3%)

Лауреат ежегодной премии мэра Омска.
    Лауреат ежегодной премии мэра Омска
    Награды
    26 июня 2020 года в сквере имени Ф.Э. Дзержинского состоялось вручение ежегодной премии мэра Омска. Торжественная церемония была приурочена ко Дню российской молодежи.
    Детям с ОВЗ.
    Детям с ОВЗ
    Соцподдержка Стипендия ОВЗ
    Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, ежемесячно получают денежную компенсацию. Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизических возможностей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ППК. Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекционных программ.